Federazione Italiana Shiatsu Insegnanti e Operatori

Su questo sito potremo usare dei cookies. Navigandolo accetti espressamente il loro utilizzo.



Responsabili Associazione





Consiglio Direttivo
Ruolo Nominativo E-Mail
Presidente Dorotea Carbonara dorotea.carbonara@fisieo.it
Vice Presidente Giuseppe Montanini giuseppe.montanini@fisieo.it
Segretario Francesca Bonsignori francesca.bonsignori@fisieo.it
Consigliere Gianpiero Bellini gianpierobellini@libero.it
Consigliere Maria Serena Bagnoli mserenabagnoli@gmail.com
Consigliere Nadia Simonato nadia.simonato@fisieo.it
Consigliere Maria Maddalena Leccisi mary.leccisi@fisieo.it
Consigliere Valter Vico valter.vico@gmail.com
Consigliere Andrea Mascaro andrea.mascaro@fisieo.it
Consigliere Renato Zaffina renato.zaffina@fisieo.it
Consigliere Fabio Zagato fabiozagato@shiatsuirte.it
Consigliere Barbara Allegrezza barbara.allegrezza@fisieo.it
Consigliere Rosa Myoen Raja myoenraja@gmail.com
Tesoriere Antonio Palumbo antonio.palumbo@fisieo.it


Responsabili Regionali
Regione Ruolo Nominativo E-Mail
Piemonte Presidente Piemonte-valle D'aosta Regione piemonte@fisieo.it
Liguria Presidente Liguria Regione liguria@fisieo.it
Lombardia Presidente Lombardia Regione lombardia@fisieo.it
Trentino-Alto Adige Presidente Trentino Alto Adige Regione trentinoaltoadige@fisieo.it
Veneto Presidente Veneto Regione veneto@fisieo.it
Friuli-Venezia Giulia Presidente Friuli Venezia Giulia Regione friuliveneziagiulia@fisieo.it
Emilia-Romagna Presidente Emilia Romagna Regione emiliaromagna@fisieo.it
Marche Presidente Marche Regione marche@fisieo.it
Toscana Presidente Toscana Regione toscana@fisieo.it
Umbria Presidente Umbria Regione umbria@fisieo.it
Lazio Presidente Lazio Regione lazio@fisieo.it
Campania Presidente Campania Regione campania@fisieo.it
Abruzzo Presidente Abruzzo-molise Regione abruzzo@fisieo.it
Puglia Presidente Puglia-basilicata Regione puglia@fisieo.it
Calabria Presidente Calabria Regione calabria@fisieo.it
Sicilia Presidente Sicilia Regione sicilia@fisieo.it
Emilia-Romagna Coordinatore regionali Nadia Simonato nadia.simonato@fisieo.it
Piemonte Responsabile Regionale Valentina Dernini piemonte@fisieo.it
Valle D Aosta Responsabile Regionale Valentina Dernini piemonte@fisieo.it
Liguria Responsabile Regionale Roberta Mini' liguria@fisieo.it
Lombardia Responsabile Regionale Sara Maria Bazzocchi lombardia@fisieo.it
Trentino-Alto Adige Responsabile Regionale Elena Faes trentinoaltoadige@fisieo.it
Emilia-Romagna Responsabile Regionale Loreta Venturoli emiliaromagna@fisieo.it
Marche Responsabile Regionale Roberta Freddara marche@fisieo.it
Toscana Responsabile Regionale Niccolò Romagnoli toscana@fisieo.it
Umbria Responsabile Regionale Gianfranco Ferraro umbria@fisieo.it
Lazio Responsabile Regionale Daniela Piola lazio@fisieo.it
Campania Responsabile Regionale Ornella Tozzoli campania@fisieo.it
Abruzzo Responsabile Regionale Maddalena Priante abruzzo@fisieo.it
Molise Responsabile Regionale Maddalena Priante abruzzo@fisieo.it
Puglia Responsabile Regionale Lucia Semeraro puglia@fisieo.it
Basilicata Responsabile Regionale Lucia Semeraro puglia@fisieo.it
Calabria Responsabile Regionale Paola Crema calabria@fisieo.it
Sicilia Responsabile Regionale Giuseppe Orlando sicilia@fisieo.it
Friuli-Venezia Giulia Delegato/a Regionale Donatella Senes friuliveneziagiulia@fisieo.it
Responsabili Provinciali
Provincia Ruolo Nominativo E-Mail


Altre Cariche
Ruolo Incarico Nominativo E-Mail
Presidente Amministrazione Teresa Nigro segreteria@fisieo.it
Consigliere Collegio Probiviri Francesco Forno fr.forno59@gmail.com
Consigliere Collegio Probiviri Fabio Bucher fabio.bucher@sis.it
Consigliere Collegio Revisori Roberto Taverna apis@apis.it
Consigliere Collegio Probiviri Domenico Bassi d.bassi54@libero.it
Consigliere Collegio Probiviri Luciano Valerio info@nandadevi.it
 
Powered by Neonevis Srl